понедельник, 15 апреля 2013 г.

Творожный бутерброд с редисом

закуска + из редиса
Апрельское солнышко светит настойчиво в окно и с каждым днём всё  сильнее ощущается нехватка витаминов. А так хочется чего-то сочного и свежего... И я  решила по-быстрому  приготовить лёгкую и вкусную закуску или бутерброд со свежей редиской.
Для этого нам нужно:  2 ломтика хлеба, 1 пачка творога, 1-2 ст. л. жирной сметаны, 4-5 шт. редиски и 2 шт. для украшения, соль, укроп, 2 веточки  петрушки для украшения.
Приготовление: пачку творога размешиваем со сметаной, солью и рубленной зеленью, можно сушеной. Редиску промываем, очищаем от кожуры, режем на кубики и добавляем  в творожную смесь. Две отложенные редиски промываем, режем тонкими колечками, пару красивых веточек петрушки промываем и просушиваем.
Кусочки хлеба со злаками как у меня или другой  любимый хлеб, подсушиваем в гриле или на тостере, что бы получились хрустящие корочки, на них намазываем нашу редисочно-творожную смесь, красиво выкладываем колечки редиски и петрушки. Всё - готово!



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Понравился рецептик - расскажи друзьям:

3 комментария :

  1. Полезная, нарядная и очень вкусная закуска! Лана, а как долго может простоять эта закуска в ожидании гостей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла!
      Такая закуска может простоять какое-то время, но если гости запаздывают, то лучше всего приготовить её и поставить в холодильник, а потом уже вынуть и поставить на стол. А ещё лучше эту закуску сделать, но на хлеб не намазывать и лишь с приходом гостей сделать это, т.к. хлеб с хрустящей корочкой пропитается и уже хрустеть не будет.

      Удалить