четверг, 24 января 2013 г.

Фаршированный чернослив

Следующее новогоднее блюдо - фаршированный чернослив. Единственное, за что прошу  прощения у своих читателей, так это за неоформленное блюдо. Оно было оформлено, но я не успела его сфотографировать, т.к. его быстренько растащили по своим тарелкам едоки.
Для этой закуски нужен мягкий без косточки чернослив, грецкие орехи, сыр с благородной плесенью дор блю или рокфор, сметана или майонез, творог, чеснок, портвейн.
Сначала готовим начинку -  сыр с плесенью и творогом перемешиваем до однородности, добавляем майонез. Затем пару зубчиков чеснока  раздавливаем  ножом, вынимаем едкую сердцевинку, а потом выдавливаем или мелко рубим. Добавляем измельченный грецкий орех (я его пробила  в блендере в течение 15-20 сек, надо что бы он был не очень мелкий). Всё перемешиваем и в самом конце добавляем 1-2 ст. л. портвейна.  У меня была крымская мадера. И ещё раз перемешиваем. Чернослив промываем, замачивать необязательно. Начиняем чернослив начинкой и ставим в холодильник на пару часов.

Ингредиенты: 20-25 шт. чернослива, 150 г. сыра с плесенью, 100 г. жирного творога, 1-2 зубчика чеснока, 100 г. ядер грецкого ореха, сметана или майонез, портвейн или мадера


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Понравился рецептик - расскажи друзьям:

2 комментария :